デジカフェはJavaScriptを使用しています。

JavaScriptを有効にすると、デジカフェをより快適にご利用できます。
ブラウザの設定でJavaScriptを有効にしてからご利用ください。

ウィッグ

2016年09月13日 23:07

今日は友達と学校に来ています。
補講なので16時30分~19時まで。
カットを教えてもらうわけですが、ウィッグは練習用のものでも2、500円ほどするし、切ったらもう終わりですし、10個も高いです。
なんと50個は買わないといけないらしい。
試験用のは練習用より1、000円高いです。
そしたら先生が、昼間生が切ったウィッグが処分小屋に置いてあって、タダで持っていっていいとのこと。
切る練習にはいいそうです。
帰りに暗い中3人であれがいいとかこれがいいとかいいながら、2個づつ持って帰りました。
大牟田イオンへ。
インド料理を食べて、本を買って寮に帰りました。

このデジログへのコメント

  • 風神 2016年09月13日 23:10

    こんばんは
    ウィッグは練習用、高いですね。やはり人毛なんですか?

  • やなさん 2016年09月14日 00:38

    学ぶためにもお金がかかるのは大変ですね。

    頑張って♪

    夢に向かって……。

  • 単身赴任パパ 2016年09月14日 05:50

    ウィッグ1個2,500円×50個ですか…w(°o°)w

    試験対策用で本番用より安いと言っても、数が多いから大変ですね(-_-;)

    でも、倉庫の中に選べるぐらい沢山有って良かったね(^^)

  • kouji 2016年09月14日 09:27

    練習用でもそんなに高いとは!
    よろしければ私の頭を使ってもいいですよ。


    エッ?
    本数が足りない!?

    あちゃ~!

コメントを書く

同じ趣味の友達を探そう♪

  • 新規会員登録(無料)

プロフィール

歩美

  • メールを送信する

歩美さんの最近のデジログ

<2016年09月>
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30